Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Благовещенские таможенники задержали на границе 50 попугаев

Благовещенские таможенники задержали на границе 50 попугаев

01/02/2010 13:31 / 👁 1127 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Благовещенские таможенники задержали на международном пункте пропуска "Благовещенск - Хэйхэ" возвращавшуюся из Китая гражданку России, которая пыталась ввезти в страну 50 попугаев, сообщил в понедельник РИА Новости помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский."Попугаи находились под верхней одеждой в специально изготовленном фартуке с карманами. Досмотр в аэропорту. Архив РИА Новости Досмотр в аэропорту. Архив РИА Новости
Благовещенские таможенники задержали на международном пункте пропуска "Благовещенск - Хэйхэ" возвращавшуюся из Китая гражданку России, которая пыталась ввезти в страну 50 попугаев, сообщил в понедельник РИА Новости помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский.

"Попугаи находились под верхней одеждой в специально изготовленном фартуке с карманами. Когда туристка проходила таможенный контроль, птицы проснулись и начали активно вести между собой переговоры", - сказал собеседник агентства.

Не услышать попугаев таможенный инспектор и туристы не могли. Таможенник предложил женщине передать попугаевый тайник и 50 неугомонных птиц по акту ветеринарной службе Россельхознадзора, что она и сделала.

"В отношении российской гражданки таможней вынесено определение об административном правонарушении по части 2, статьи 16.1 КоАП РФ по факту сокрытия товара от таможенного контроля. Меру ответственности гражданки за совершённое правонарушение определит суд", - сказал Шабельский.

Последние новости

Популярные новости