Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Якутии на месте разлива нефти из трубопровода ВСТО собрано 310 кубометров нефтепродуктов

В Якутии на месте разлива нефти из трубопровода ВСТО собрано 310 кубометров нефтепродуктов

01/02/2010 12:01 / 👁 1279 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Ленском районе Якутии на месте разлива нефти из магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) к сегодняшнему дню собрано 310 кубометров нефтепродуктов.20 января из трубопровода во время его ремонта на землю вылилось около 450 кубометров углеводородного сырья. Из трубопровода во время его ремонта на землю вылилось около 450 кубометров углеводородного сырья. Фото: Вести.Ru Из трубопровода во время его ремонта на землю вылилось около 450 кубометров углеводородного сырья. Фото: Вести.Ru
В Ленском районе Якутии на месте разлива нефти из магистрального трубопровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО) к сегодняшнему дню собрано 310 кубометров нефтепродуктов.

20 января из трубопровода во время его ремонта на землю вылилось около 450 кубометров углеводородного сырья.

Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС сообщает, что уже обработано 14394 квадратных метра загрязненной территории. В день разлива площадь "нефтяного озера" достигала 20 тысяч квадратных метров. В ликвидации аварии на трубопроводе задействовано 196 человек и 46 единиц техники.

Чрезвычайное происшествие на ВСТО не отразилось на подаче нефти в порт Козьмино Приморского края, который является конечной точкой нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан. Каждые сутки из Сибири на Козьмино отгружалось 7-8 составов с нефтью, в январе из Козьмино в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, как и планировалось, отправлено 900 тысяч тонн углеводородного сырья.

Последние новости

Популярные новости