Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено из-за циклона на севере Сахалина

Штормовое предупреждение объявлено из-за циклона на севере Сахалина

01/02/2010 11:18 / 👁 1106 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники МЧС России по Сахалинской области предупреждают население региона об ухудшении погоды во вторник на севере острова в связи с надвигающимся циклоном, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ведомства.По информации сахалинских синоптиков, 2 февраля в Охинском районе ожидается сильный снег, метель при ветре 23-28 метров в секунду, видимость - менее 500 метров. В Южно-Сахалинске после продолжительного снежного циклона. Архив РИА Новости В Южно-Сахалинске после продолжительного снежного циклона. Архив РИА Новости
Сотрудники МЧС России по Сахалинской области предупреждают население региона об ухудшении погоды во вторник на севере острова в связи с надвигающимся циклоном, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы ведомства.

По информации сахалинских синоптиков, 2 февраля в Охинском районе ожидается сильный снег, метель при ветре 23-28 метров в секунду, видимость - менее 500 метров. Во второй половине дня - ослабление ветра и метели.

"По данным территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС Сахалинской области, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, нарушениями в системе ЖКХ, дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ГУ МЧС России по Сахалинской области рекомендует жителям во время непогоды по возможности не покидать помещения и отложить выезды за пределы населенных пунктов.

Это четвертый циклон, который навестит север Сахалина за последние 10 дней. Первый пришел на север острова 22 января и причинил серьезные неприятности жителям Охинского района. Температура ночью и днем была около минус 20 градусов, порывы ветра достигали 32 метров в секунду. Штормовым ветром были повреждены линии электропередачи, что привело к отключению электроэнергии в ряде сел Охинского района. В школах были отменены занятия, из-за переметов на дорогах было остановлено движение автотранспорта.

Следующий циклон подошел к северу Сахалина 25 января. Днем 26 января и ночью 27 января на побережьях северных районов (Охинском, Ногликском, Александровск-Сахалинском) была сильная метель при ветре 25-30 метров в секунду, порывами до 35 метров в секунду, видимость - менее 500 метров, температура достигала минус 20 градусов. Непогода нарушила энергоснабжение в ряде сел района и городе Оха. Из-за сбоев электроэнергии произошла авария в селе Москальво, где без тепла остались более 300 человек. Штормовым ветром в Охе были выбиты стекла, повреждена кровля в жилых домах. В селе Москальво 27 января был введен режим ЧС. Третий циклон хозяйничал на севере острова 29 января.

Последние новости

Популярные новости