Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Галапагосских островов

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло у Галапагосских островов

30/01/2010 10:15 / 👁 1002 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в пятницу в тысяче километров западнее побережья Эквадора у расположенных в Тихом океане Галапагосских островов, сведений о жертвах или разрушениях не поступало, сообщается на сайте Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 20.47 по UTC (универсальному координированному времени, 23.47 мск). Побережье Тихого океана. Архив РИА Новости Побережье Тихого океана. Архив РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в пятницу в тысяче километров западнее побережья Эквадора у расположенных в Тихом океане Галапагосских островов, сведений о жертвах или разрушениях не поступало, сообщается на сайте Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 20.47 по UTC (универсальному координированному времени, 23.47 мск). Их эпицентр располагался в 300 километрах к северу от порта Вильямиль на острове Исабела на глубине 30 километров.

Галапагосские острова - архипелаг в Тихом океане, состоящий из 19 островов, а также 107 скал и намывных территорий. Самые молодые острова - Исабела и Фернандина - находятся на стадии формирования, последнее вулканическое извержение наблюдалось в 2005 году. Архипелаг с населением около 30 тысяч человек территориально принадлежат Эквадору. Острова известны разнообразием представителей местной фауны. Чарльз Дарвин провел здесь исследование, которое послужило первым толчком к созданию эволюционной теории происхождения видов.

Последние новости

Популярные новости