Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пес проплыл на дрейфующей льдине 120 км

Пес проплыл на дрейфующей льдине 120 км

29/01/2010 18:31 / 👁 1798 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Собаку на дрейфующей льдине в Балтийском море обнаружил и спас экипаж польского судна "Baltica", сообщает агентство Ассошийэтед Пресс. Пса отнесло в море на 24 км от берега. Моряки предполагают, что животное попало в море и преодолело путь в 120 км, проплыв по Висле. Пес проплыл на дрейфующей льдине 120 км. Фото: РИА Новости Пес проплыл на дрейфующей льдине 120 км. Фото: РИА Новости
Собаку на дрейфующей льдине в Балтийском море обнаружил и спас экипаж польского судна "Baltica", сообщает агентство Ассошийэтед Пресс. Пса отнесло в море на 24 км от берега. Моряки предполагают, что животное попало в море и преодолело путь в 120 км, проплыв по Висле. По сообщениям некоторых СМИ, впервые собаку на льдине заметили на реке несколько дней назад, но снять ее не удалось, и животное унесло в Балтийское море.

Заметив пса, моряки спустили на воду шлюпку и вытащили собаку. На корабле замерзшего и истощенного путешественника высушили, завернули в одеяло и накормили.

В порту собаку осмотрел ветеринар и сказал, что она здорова. По мнению специалиста, несмотря на суровую погоду, пес продержался несколько дней на льдине благодаря густой шерсти и запасам подкожного жира.

Экипаж судна, пришвартованного сейчас в Гдыне, ищет хозяев собаки. Несколько человек уже приходили на корабль, уверяя, что пес принадлежит им, но животное не признало их.

По словам капитана судна Ержи Восахло, команда так полюбила пса, что назвала его в честь судна Балтиком и даже готова оставить животное у себя.

Последние новости

Популярные новости