Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный оползень превратил десятки домов в щепки

Мощный оползень превратил десятки домов в щепки

29/01/2010 16:20 / 👁 1452 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Десятки домов разрушены в результате схода мощного оползня в пригороде столицы Боливии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Происшествие случилось перед рассветом. Большинство людей в это время еще спали.По словам местной жительницы Марии Чоке, она проснулась от того, что услышала треск и крики людей. Люди выбегали на улицу в одних пижамах. Оползень. Фото: http://www.epochtimes.ru Оползень. Фото: http://www.epochtimes.ru
Десятки домов разрушены в результате схода мощного оползня в пригороде столицы Боливии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Происшествие случилось перед рассветом. Большинство людей в это время еще спали.

По словам местной жительницы Марии Чоке, она проснулась от того, что услышала треск и крики людей. Люди выбегали на улицу в одних пижамах.

"По предварительным данным, примерно в пять часов утра по местному времени обрушилось от 50 до 60 домов", - рассказал агентству заместитель министра по делам гражданской обороны Боливии Эрнан Туко.

Причиной оползня стали проливные дожди. В результате схода земли некоторые дома покосились, часть разрушены до основания.

На месте происшествия ведутся спасательные работы. Раненых увозят в больницу. Точное число пострадавших пока не установлено. Неизвестно, есть ли погибшие.

Последние новости

Популярные новости