Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Вануату

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло у берегов Вануату

29/01/2010 13:51 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в пятницу в южной части Тихого океана у берегов островного государства Вануату, сообщает Геологическая служба США.Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 65 километрах к северо-востоку от острова на глубине 85 километров или в 190 километрах от столицы Порт-Вила.Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в пятницу в южной части Тихого океана у берегов островного государства Вануату, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр подземных толчков был зафиксирован в 65 километрах к северо-востоку от острова на глубине 85 километров или в 190 километрах от столицы Порт-Вила.

Сообщений о жертвах и разрушениях не поступало. Предупреждений об угрозе возникновения цунами нет.

Предыдущее землетрясение магнитудой 5,0 и 5,4. прозошло в районе Вануату в минувшее воскресенье.

В октябре 2009 года в Океании у берегов Вануату были зафиксированы несколько сильных землетрясений магнитудой более 7,0. Сильнейшее землетрясение магнитудой 8,3 произошло 2 октября в южной части Тихого океана близ островов Самоа. Подземные толчки вызвали цунами, унесшее жизни около 190 человек.

Последние новости

Популярные новости