Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил

Два землетрясения зарегистрированы в районе Курил

29/01/2010 11:21 / 👁 1141 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два землетрясения в районе Курильских островов, жертв и разрушений нет, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС."Первый подземный толчок магнитудой 3,7 зарегистрирован в ночь на четверг в 25,3 километра южнее острова Итуруп (средние Курилы). Курильские острова. Архив РИА Новости Курильские острова. Архив РИА Новости
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два землетрясения в районе Курильских островов, жертв и разрушений нет, сообщил в пятницу РИА Новости сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС.

"Первый подземный толчок магнитудой 3,7 зарегистрирован в ночь на четверг в 25,3 километра южнее острова Итуруп (средние Курилы). Эпицентр землетрясения находился на глубине 140 километров", - сказал собеседник агентства.

По его словам, второй подземный толчок с магнитудой 5 зарегистрирован в 14.05 сахалинского времени (07.05 мск) в 34,9 километра южнее необитаемого острова Симушир.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данные землетрясения не ощущались. Угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости