Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Алтайский заповедник включился в систему мониторинга климатических изменений Программы развития ООН

Алтайский заповедник включился в систему мониторинга климатических изменений Программы развития ООН

28/01/2010 12:43 / 👁 1150 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Алтайский биосферный заповедник /АБЗ/ включился в систему мониторинга климатических изменений в рамках проекта Программы развития ООН /ПРООН/. Об этом сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС замдиректора заповедника Светлана Шигрева. По ее словам, система мониторинга климата включает в себя исследования по климатическим параметрам, гидрологии, экосистемам и уязвимым видам. Алтайский заповедник. Фото: http://molchanovo.tomsk.ru/ Алтайский заповедник. Фото: http://molchanovo.tomsk.ru/
Алтайский биосферный заповедник /АБЗ/ включился в систему мониторинга климатических изменений в рамках проекта Программы развития ООН /ПРООН/. Об этом сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС замдиректора заповедника Светлана Шигрева.

По ее словам, система мониторинга климата включает в себя исследования по климатическим параметрам, гидрологии, экосистемам и уязвимым видам. Приоритет был отдан объектам, по которым уже есть адекватные наблюдения.

В рамках проекта будет закуплено оборудование и организована система мониторинга изменений климата и вызванных этим изменений в экосистемах. Как результат проекта, будет создана комплексная система мониторинга климатических изменений.

Среди других задач проекта ПРООН - разработка и реализация Стратегии по охране территории заповедника от пожаров и создание на их базе комплексной системы мониторинга климатических изменений. Программа направлена на усиление устойчивости сибирских лесов к изменению климата.

Последние новости

Популярные новости