Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пингвин Гумбольдта был похищен из японского зоопарка в сумке

Пингвин Гумбольдта был похищен из японского зоопарка в сумке

28/01/2010 11:34 / 👁 1215 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пингвин Гумбольдта (Spheniscus humboldi) был похищен из зоопарка в японском городе Сайкай префектуры Нагасаки, сообщила в четверг местная полиция.Инцидент произошел среди бела дня, похититель унес пингвина в обычной сумке.Около 15 часов в среду похититель перелез через невысокое ограждение, положил пингвина в сумку и беспрепятственно покинул зоопарк. Пингвин Гумбольдта. Фото: http://www.pingvinika.ru/ Пингвин Гумбольдта. Фото: http://www.pingvinika.ru/
Пингвин Гумбольдта (Spheniscus humboldi) был похищен из зоопарка в японском городе Сайкай префектуры Нагасаки, сообщила в четверг местная полиция.

Инцидент произошел среди бела дня, похититель унес пингвина в обычной сумке.

Около 15 часов в среду похититель перелез через невысокое ограждение, положил пингвина в сумку и беспрепятственно покинул зоопарк.

Рост украденного пингвина, который оказался самкой, не превышает 50 сантиметров, что значительно облегчило похитителю его задачу.

По подозрению в краже пингвина полиция арестовала 24-летнего Акиру Хонду - директора зоомагазина из города Фукуока. Арестованный дает признательные показания.

"Мы хотели сделать пингвинов более доступными для посетителей и поэтому сделали ограду пониже. (Преступник) воспользовался нашими благими намерениями. Остается только надеяться, что пингвины не начнут бояться людей", считают сотрудники зоопарка.

Пингвины Гумбольта, местом обитания которых является Южная Америка, стоят на грани вымирания и их продажа и покупка запрещены Вашингтонской конвенцией по защите природы.

Последние новости

Популярные новости