Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На базе строительства в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - Трутнев

На базе строительства в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - Трутнев

27/01/2010 18:09 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На базе строительства олимпийских объектов в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - система добровольной сертификации в сфере экологии, сообщил глава министерства природных ресурсов и экологии (МПР) Юрий Трутнев."Сегодня мы стараемся делать все возможное для того, чтобы Олимпиада не только не создавала экологических проблем, но и определяла новые стандарты экологического качества. На базе строительства в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - Трутнев. Фото: РИА Новости На базе строительства в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - Трутнев. Фото: РИА Новости
На базе строительства олимпийских объектов в Сочи внедряются "зеленые стандарты" - система добровольной сертификации в сфере экологии, сообщил глава министерства природных ресурсов и экологии (МПР) Юрий Трутнев.

"Сегодня мы стараемся делать все возможное для того, чтобы Олимпиада не только не создавала экологических проблем, но и определяла новые стандарты экологического качества. На базе олимпийских объектов мы внедряем "зеленые стандарты" - систему добровольной сертификации в нашей стране", - сообщил Трутнев в среду на встрече с главой правительства Владимиром Путиным, отвечая на вопрос премьера об экологическом аспекте подготовки к Олимпиаде 2014 года.

По словам министра, внедряются "принципы наилучших существующих доступных технологий".

"Что касается отдельных объектов, по которым были вопросы, то сегодня вопросов такого уровня, которые нужно было бы выносить на Ваше рассмотрение, нет", - сказал глава МПР.

Последние новости

Популярные новости