Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Америке умер старейший кондор в неволе

В Америке умер старейший кондор в неволе

27/01/2010 14:26 / 👁 1327 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Андский кондор по кличке Тайо, который считался старейшим из живущих в неволе представителей этого вида, умер в зоопарке Коннектикута, сообщает во вторник Associated Press. По данным служащих зоопарка, птице было около 80 лет. При этом средний срок жизни кондоров - 50 лет. Тайо прибыл в Коннектикут в 1993 году из зоопарка Питтсбурга, в котором прожил большую часть своей жизни. Андский кондор. Фото ©AFP Андский кондор. Фото ©AFP
Андский кондор по кличке Тайо, который считался старейшим из живущих в неволе представителей этого вида, умер в зоопарке Коннектикута, сообщает во вторник Associated Press.

По данным служащих зоопарка, птице было около 80 лет. При этом средний срок жизни кондоров - 50 лет.

Тайо прибыл в Коннектикут в 1993 году из зоопарка Питтсбурга, в котором прожил большую часть своей жизни. Считается, что Тайо - одна из первых птиц, которые были отслежены исследователями в дикой природе с момента начала наблюдений за кондорами и занесены в реестр, включающий всех известных особей данного вида. Впоследствии эта птица была отловлена для содержания в зоопарке в рамках программы по сохранению редкого вида.

Представитель семейства американских грифов, андский кондор считается самой крупной птицей Западного полушария и обитает на тихоокеанском побережье Южной Америки. Всего в дикой природе насчитывается несколько тысяч андских кондоров.

Последние новости

Популярные новости