Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птичий грипп вернулся в Израиль

Птичий грипп вернулся в Израиль

27/01/2010 13:34 / 👁 1188 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В центре Израиля, на птицефабрике в кибуце Эйн-Шемер зарегистрирован случай заболевания кур птичьим гриппом. Об этом во вторник, 26 января, сообщило издание "Гаарец". После того, как будут получены повторные результаты лабораторных анализов, все поголовье - 43 тысячи кур - будет уничтожено ветеринарной службой министерства сельского хозяйства. Птичий грипп вернулся в Израиль. Фото: http://www.mignews.com Птичий грипп вернулся в Израиль. Фото: http://www.mignews.com
В центре Израиля, на птицефабрике в кибуце Эйн-Шемер зарегистрирован случай заболевания кур птичьим гриппом. Об этом во вторник, 26 января, сообщило издание "Гаарец".

После того, как будут получены повторные результаты лабораторных анализов, все поголовье - 43 тысячи кур - будет уничтожено ветеринарной службой министерства сельского хозяйства.

Глава ведомства доктор Моше Хаймович отдал распоряжение закрыть на карантин все находящиеся поблизости птицефабрики, вплоть до получения результатов лабораторных анализов.

Из министерства здравоохранения сообщили, что данный вирус поражает преимущественно птиц и не передается от человека к человеку. Тем не менее, ветеринарная служба начала расследование с целью установить, сколько человек контактировало с зараженной птиц.

Последние новости

Популярные новости