Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-западе Китая 14 человек погибли под лавиной

На северо-западе Китая 14 человек погибли под лавиной

27/01/2010 11:47 / 👁 1138 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На северо-западе Китая в результате схода лавины погибли 14 человек. Трагедия произошла в городе Нарат уезда Синьюань в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Вместе с людьми лавина накрыла свыше 240 голов крупного рогатого скота.По официальным данным, в последние дни в Синьцзяне из-за непрекращающихся снегопадов и сильных холодов пострадали свыше 1,4 миллиона человек, 18 человек погибли. На северо-западе Китая 14 человек погибли под лавиной. Фото: Вести.Ru На северо-западе Китая 14 человек погибли под лавиной. Фото: Вести.Ru
На северо-западе Китая в результате схода лавины погибли 14 человек. Трагедия произошла в городе Нарат уезда Синьюань в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР. Вместе с людьми лавина накрыла свыше 240 голов крупного рогатого скота.

По официальным данным, в последние дни в Синьцзяне из-за непрекращающихся снегопадов и сильных холодов пострадали свыше 1,4 миллиона человек, 18 человек погибли. Снегопады полностью разрушили более семи тысяч жилых домов в девяти округах, 20 тысяч домов получили повреждения. Местные власти были вынуждены эвакуировать из наиболее сильно пострадавших районов около 160 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости