Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за сильной метели в двух селах на севере Сахалина введен режим ЧС

Из-за сильной метели в двух селах на севере Сахалина введен режим ЧС

27/01/2010 10:31 / 👁 1131 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в связи с сильной метелью двух селах Охинского района на севере Сахалинской области, где проживают более 1,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости в среду сотрудник отдела ГО и ЧС администрации района.По данным синоптиков, в понедельник, 25 января, к Сахалину подошел очередной циклон. Из-за сильной метели в двух селах на севере Сахалина введен режим ЧС. Фото: РИА Новости Из-за сильной метели в двух селах на севере Сахалина введен режим ЧС. Фото: РИА Новости
Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) введен в связи с сильной метелью двух селах Охинского района на севере Сахалинской области, где проживают более 1,5 тысячи человек, сообщил РИА Новости в среду сотрудник отдела ГО и ЧС администрации района.

По данным синоптиков, в понедельник, 25 января, к Сахалину подошел очередной циклон. Днем 26 января и ночью 27 января на побережьях северных районов (Охинском, Ногликском, Александровск-Сахалинском) была сильная метель при ветре 25-30 метров в секунду, порывами до 35 метров в секунду, видимость - менее 500 метров, температура достигала минус 20 градусов.

"Режим ЧС введен в селах Москальво и Некрасовка. Эти населенные пункты полностью обесточены, а в Москальво нет теплоснабжения, кроме этого, отсутствует связь с селом и проезд к нему", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в селе Восточное Охинского района переморожена скважина, поэтому вода населению подвозится.

"Непогода в районе продолжает бушевать. В настоящее время специалисты собирают данные по ущербу от циклона. Очень много звонков от жителей Охи, которые сообщают о выбитых штормовым ветром стеклах, поврежденных балконах и кровле", - сказал сотрудник отдела ГО и ЧС.

Он добавил, что второй день из-за сильной метели отменены занятия в школах района. Сейчас на улице минус 16 градусов, ветер не стихает, видимость мене 500 метров.

Последние новости

Популярные новости