Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Бразилии выделит $205 млн в помощь Гаити

Президент Бразилии выделит $205 млн в помощь Гаити

27/01/2010 10:04 / 👁 1116 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва постановил выделить из бюджета страны 205 миллионов долларов на помощь пострадавшей от сильных землетрясений Республике Гаити, сообщает в среду агентство Франс Пресс.По информации агентства, бразильский президент издал чрезвычайное постановление о выделении денег на оказание помощи жителям островного государства. Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Архив РИА Новости Президент Бразилии Луис Инасио Лула да Силва. Архив РИА Новости
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва постановил выделить из бюджета страны 205 миллионов долларов на помощь пострадавшей от сильных землетрясений Республике Гаити, сообщает в среду агентство Франс Пресс.

По информации агентства, бразильский президент издал чрезвычайное постановление о выделении денег на оказание помощи жителям островного государства. Также да Силва заявил в среду, что намерен посетить Гаити в конце февраля этого года.

"Двадцать пятого числа следующего месяца я буду на Гаити", - сказал глава бразильского государства на Всемирном социальном форуме (World Social Forum) в городе Порту-Алегри (Porto Alegre) на юге Бразилии.

Лула да Силва также высказал замечание в адрес развитых стран в контексте произошедшего на Гаити. "Возможно, нынешнее землетрясение пробудит совесть людей, господствующих на этой планете, и мы сможем сделать для Гаити то, что нам следовало сделать 40 или 10 лет назад", - цитирует агентство слова бразильского лидера.

В результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, которые произошли у побережья Гаити 12 января 2010 года, погибли, по разным данным, до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. 20 января на Гаити произошло новое землетрясение магнитудой 6,1. Многие здания в столице страны Порт-о-Пренсе, в том числе президентский дворец и штаб-квартира миротворческой миссии ООН, превратились в руины.

Последние новости

Популярные новости