Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярск готовится к весенним паводкам 2010 года

Красноярск готовится к весенним паводкам 2010 года

26/01/2010 16:02 / 👁 1674 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Красноярск готовится к весенним паводкам 2010 года. Как считает руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Валерия Коротков, в паводковый период краевой центр войдет вполне подготовленным. "Пока делать какие-то прогнозы воздержусь. С марта месяца Гидрометцентр начнет мониторинг снежных запасов на территории Красноярска. Паводок. Архив РИА Новости Паводок. Архив РИА Новости
Красноярск готовится к весенним паводкам 2010 года. Как считает руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Валерия Коротков, в паводковый период краевой центр войдет вполне подготовленным.

"Пока делать какие-то прогнозы воздержусь. С марта месяца Гидрометцентр начнет мониторинг снежных запасов на территории Красноярска. Но за это время ситуация может измениться. Тем не менее, снег постепенно увозится с территории города на специальные полигоны. И если метеорологические условия нас не подведут и последующие снегопады не будут сильными, то город справится с паводком", - подчеркнул чиновник.

Под особым вниманием властей сейчас находятся реки Кача и Бугач. Здесь помимо мониторинга, администрация организовывает выезды групп, которые оценивают запасы снега, а также обследуют русло, чтобы ничего не мешало отходу талых вод.

"На Бугаче у нас некоторые проблемы. Там идет выдавливание грунта водой в некоторых местах и возникает наледь. В период снеготаяния это может помешать пропуску воды. Сейчас специалисты прорезают горячей водой лед. И русло находится в нормальном, рабочем состоянии", - отметил Валерий Коротков.

Добавим, сейчас план по паводковым мероприятиям на 2010 год проходит согласование в администрации города. К февралю он будет уже готов.

Последние новости

Популярные новости