Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки

Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки

26/01/2010 11:07 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный снежный циклон, зародившийся над Охотским морем, принес сильные снегопады и метели в южные районы Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра.На крайнем юге под влиянием атмосферного вихря ветер в порывах достигает 20-25 метров в секунду (свыше 90 километров в час) и продолжает усиливаться. Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости Мощный снежный циклон подошел к берегам Камчатки. Фото: РИА Новости
Мощный снежный циклон, зародившийся над Охотским морем, принес сильные снегопады и метели в южные районы Камчатки, сообщил РИА Новости представитель камчатского Гидрометцентра.

На крайнем юге под влиянием атмосферного вихря ветер в порывах достигает 20-25 метров в секунду (свыше 90 километров в час) и продолжает усиливаться.

По данным синоптиков, в ближайшие часы непогода обрушится на центральные районы края, в том числе наиболее густонаселенные города: Петропавловск-Камчатский, Елизово и Вилючинск. Здесь уже начал валить снег, осложнено движение транспорта на городских дорогах из-за низкой видимости и гололедицы.

Синоптики считают, что влияние стихии на южные районы полуострова Камчатка будет ощущаться не менее суток, а затем циклон уйдет севернее.

Службам жизнеобеспечения, экстренного вызова и флоту передано предупреждение о неблагоприятных погодных условиях.

Последние новости

Популярные новости