Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших на Гаити сотрудников ООН возросло до 82 человек

Число погибших на Гаити сотрудников ООН возросло до 82 человек

26/01/2010 10:12 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число погибших во время землетрясения на Гаити сотрудников ООН достигло 82 человек, еще 53 считаются пропавшими без вести, сообщил в понедельник официальный представитель генерального секретаря Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.Ранее ООН подтверждала гибель 61 своего сотрудника. На улице столицы Гаити Порт-о-Пренса после разрушительного землетрясения. Фото: РИА Новости На улице столицы Гаити Порт-о-Пренса после разрушительного землетрясения. Фото: РИА Новости
Число погибших во время землетрясения на Гаити сотрудников ООН достигло 82 человек, еще 53 считаются пропавшими без вести, сообщил в понедельник официальный представитель генерального секретаря Мартин Несирки на брифинге в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Ранее ООН подтверждала гибель 61 своего сотрудника.

Как заявлял генеральный секретарь Пан Ги Мун, это самые многочисленные одномоментные потери среди персонала ООН за всю историю организации. Штаб-квартира Миссии ООН по стабилизации на Гаити была полностью разрушена во время землетрясения 12 января. Среди погибших под ее обломками - глава миссии, гражданин Туниса Хеди Аннаби, его заместитель и командующий миротворцами бразилец Луис Карлос да Коста, а также начальник полиции ООН на Гаити канадец Дуг Коутс.

Восемь россиян, которые служат в полицейском контингенте ООН на Гаити, не пострадали.

В результате землетрясения 12 января на Гаити погибли, по разным оценкам, до 200 тысяч человек, около 3 миллионов пострадали.

Последние новости

Популярные новости