Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь лавин сошло ночью на Транскам, трасса закрыта

Восемь лавин сошло ночью на Транскам, трасса закрыта

25/01/2010 09:35 / 👁 1189 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере восемь лавин сошло на Транскавказскую магистраль в ночь на понедельник, трасса, связывающая Россию с Южной Осетией, закрыта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко."Транскавказская магистраль остается закрытой, идет интенсивный снегопад. За ночь на дорогу сошло как минимум восемь лавин", - сказала она. Расчистка снежных завалов на Транскавказской автомагистрали. Фото: РИА Новости Расчистка снежных завалов на Транскавказской автомагистрали. Фото: РИА Новости
По меньшей мере восемь лавин сошло на Транскавказскую магистраль в ночь на понедельник, трасса, связывающая Россию с Южной Осетией, закрыта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко.

"Транскавказская магистраль остается закрытой, идет интенсивный снегопад. За ночь на дорогу сошло как минимум восемь лавин", - сказала она.

Высота снега на склонах около магистрали достигла 70-80 сантиметров, сообщила Старченко.

"При температуре минус четыре такая высота снега опасна, возможен сход лавин. Из-за этого к работам по очистке дороги пока не приступают", - сказала представитель МЧС.

Последние новости

Популярные новости