Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хозяин леопарда из поселка "Речник" не собирается отдавать животное

Хозяин леопарда из поселка "Речник" не собирается отдавать животное

24/01/2010 12:13 / 👁 1651 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Владелец дальневосточного леопарда из поселка "Речник" Сергей Бобышев не собирается покидать дом и отдавать животное."Да, в моем доме живет леопард Клеопатра, очень ласковая домашняя кошка с повадками собаки, ей уже четыре года", - сообщил он РИА Новости в субботу вечером. Снос частных домов в поселке "Речник". Фото: РИА Новости Снос частных домов в поселке "Речник". Фото: РИА Новости
Владелец дальневосточного леопарда из поселка "Речник" Сергей Бобышев не собирается покидать дом и отдавать животное.

"Да, в моем доме живет леопард Клеопатра, очень ласковая домашняя кошка с повадками собаки, ей уже четыре года", - сообщил он РИА Новости в субботу вечером.

Бобышев добавил, что распространенная в СМИ информация неверна - животное он приобрел на птичьем рынке, у него имеются все необходимые документы.

Житель "Речника" в настоящее время находится в своем доме.

"Мы будем стоять до конца", - сказал он.

Бобышев не исключил, что если понадобится, он готов использовать леопарда, чтобы отпугнуть представителей местной власти или правоохранительных органов.

По словам Бобышева, накануне был снесен дом его ближайшего соседа.

"У соседа был хлипкий щитовой домик, я очень просил его не трогать, но его все-таки снесли", - сказал собеседник агентства.

В отношении поселка, который находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", есть ряд судебных решений по сносу капитальных строений - их запрещено здесь возводить.

Жители поселка утверждают, что судебная тяжба еще не завершена. Снос начался в ночь на четверг, 21 января.

Последние новости

Популярные новости