Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новая группа российских врачей прилетела на Гаити

Новая группа российских врачей прилетела на Гаити

24/01/2010 11:49 / 👁 1264 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Группа российских медиков благополучно прибыла на пострадавший от землетрясения Гаити, сообщили РИА Новости в управлении информацией МЧС РФ в субботу."Группа медиков благополучно добралась до Гаити из Доминиканской республики. Медики прибыли на 15 дней для оказания медицинской помощи пострадавшим от землетрясения", - сказала собеседник агентства. Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити. Фото: РИА Новости Российские спасатели освобождают ребенка из-под завалов на Гаити. Фото: РИА Новости
Группа российских медиков благополучно прибыла на пострадавший от землетрясения Гаити, сообщили РИА Новости в управлении информацией МЧС РФ в субботу.

"Группа медиков благополучно добралась до Гаити из Доминиканской республики. Медики прибыли на 15 дней для оказания медицинской помощи пострадавшим от землетрясения", - сказала собеседник агентства.

В четверг сообщалось, что в зону бедствия на Гаити для усиления госпиталя МЧС отправились еще 12 российских врачей рейсом Москва - Пунта-Кана (Доминиканская республика). Самолеты с медиками доставят также 14,3 тонны гуманитарного груза МЧС.

В результате двух землетрясений магнитудой 7,0 и 5,9, произошедших в этом островном государстве 12 января 2010 года, погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. В среду, 20 января, на Гаити произошло новое землетрясение магнитудой 6,1.

Последние новости

Популярные новости