Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв ливневых дождей в Сан-Паулу возросло до 8 человек

Число жертв ливневых дождей в Сан-Паулу возросло до 8 человек

22/01/2010 11:24 / 👁 1202 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв мощного тропического ливня, прошедшего в бразильском городе Сан-Паулу в четверг, возросло до восьми человек, сообщила местная служба спасения и пожарной охраны.Ранее сообщалось о шести погибших. По данным спасателей, все погибшие, среди которых трое детей, стали жертвами оползней в районах стихийной застройки на периферии Сан-Паулу. Сан-Паулу. Фото: http://www.guarulhos.ru/ Сан-Паулу. Фото: http://www.guarulhos.ru/
Число жертв мощного тропического ливня, прошедшего в бразильском городе Сан-Паулу в четверг, возросло до восьми человек, сообщила местная служба спасения и пожарной охраны.

Ранее сообщалось о шести погибших. По данным спасателей, все погибшие, среди которых трое детей, стали жертвами оползней в районах стихийной застройки на периферии Сан-Паулу.

По данным метеорологов, за 12 часов в городе выпало 55,5 миллиметра осадков, что соответствует четверти месячной нормы для этого времени года.

Ливень также вызвал хаос на дорогах крупнейшего города Южной Америки. Вышли из берегов реки Пиньейрус и Тиете, и расположенные на их набережных важнейшие транспортные магистрали Сан-Паулу оказались под водой. По сообщениям городских властей, протяженность автомобильных пробок в четверг достигала 111 километров.

Городские службы также сообщают, что ливень затопил электроподстанцию в районе Морумби. В результате несколько районов престижного южного округа остались без света.

Минсельхоз Бразилии сообщил, что под водой оказалось крупнейшее в Сан-Паулу овощехранилище, расположенное поблизости от вышедшей из берегов реки Пиньейрус. В результате в негодность пришли тысячи тонн овощей и фруктов. Объемы материального ущерба уточняются.

Последние новости

Популярные новости