Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жители Гаити борются с мародерами собственными силами

Жители Гаити борются с мародерами собственными силами

22/01/2010 09:28 / 👁 1109 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мародеры орудуют в гаитянском Порт-о-Пренсе, который лежит в руинах после разрушительного землетрясения и испытывает сильнейший дефицит продовольствия и воды. При этом преступникам самим нередко угрожает опасность со стороны местных жителей, готовых растерзать воров на месте.Мощнейшее землетрясение произошло в Гаити 12 января. Жители Гаити борются с мародерами собственными силами. Фото: РИА Новости Жители Гаити борются с мародерами собственными силами. Фото: РИА Новости
Мародеры орудуют в гаитянском Порт-о-Пренсе, который лежит в руинах после разрушительного землетрясения и испытывает сильнейший дефицит продовольствия и воды. При этом преступникам самим нередко угрожает опасность со стороны местных жителей, готовых растерзать воров на месте.

Мощнейшее землетрясение произошло в Гаити 12 января. Его жертвами, по разным данным, стали от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Точное число погибших, по мнению местных властей и сотрудников гуманитарных организаций, не удастся установить никогда. В среду, 20 января, на Гаити произошло новое землетрясение магнитудой 6,1. К счастью, серьезных разрушений оно не вызвало.

Правоохранительные органы до сих пор не могут взять ситуацию в столице Гаити Порт-о-Пренсе под полный контроль. Мародеры потрошат склады в городе и после этого устраивают схватки за похищенное, передает корреспондент РИА Новости.

Полицейским приходится стрелять в воздух, чтобы спугнуть воров. При этом нередко преступники рискуют стать жертвами гнева местных жителей - разъяренные люди пытаются устроить самосуд над мародерами. Им связывают руки и ноги и бросают в канавы.

Сотни гаитянцев пытаются покинуть разрушенный город. У аэропорта уже несколько дней стоит толпа местных жителей. Иногда они пытаются ворваться в аэропорт, но солдаты сдерживают их.

Последние новости

Популярные новости