Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Людей, лишившихся крова на Гаити, переселяют в еще не созданные лагеря

Людей, лишившихся крова на Гаити, переселяют в еще не созданные лагеря

21/01/2010 21:55 / 👁 1439 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство разрушенного землетрясением Гаити в четверг начало переселять оставшихся без крова жителей страны в районы, где будут срочно созданы лагеря вместимостью не менее 10 тысяч человек каждый, сообщает в четверг агентство Франс Пресс со ссылкой на главу гаитянского МВД Поля Антуана Бьен-Эма (Paul Antoine Bien-Aime). Людей, лишившихся крова на Гаити, переселяют в еще не созданные лагеря. Фото: РИА Новости Людей, лишившихся крова на Гаити, переселяют в еще не созданные лагеря. Фото: РИА Новости


Землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9, произошедшие у побережья Гаити 12 января, по данным ООН, разрушили от 15 до 20% жилых зданий в республике, бездомными остались до полутора миллионов гаитянцев. Точное число погибших до сих пор не известно, по разным данным, жертвами трагедии могли стать до 200 тысяч человек, а число пострадавших достигать 3 миллионов.

"Правительство предоставило людям бесплатный транспорт. Проходит крупномасштабная операция: мы переселяем бездомных людей", - сказал Поль Антуан Бьен-Эм.

По его словам, правительство оплатило работу 34 автобусов, которые развозят бездомных из Порт-о-Пренса, наиболее пострадавшего от стихии, в районы на юге и севере страны.

Сейчас власти Гаити определяют, где именно будут разбиты временные поселения.

Последние новости

Популярные новости