Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури

На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури

21/01/2010 15:59 / 👁 1141 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури. Есть погибшие и пострадавшие. На севере страны в регионе Внутренняя Монголия столбик термометра опустился до минус 40 градусов. Морозы сопровождаются снежными бурями.В результате снежных заносов остановилось движение на автодорогах. На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури. Фото: Вести.Ru На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури. Фото: Вести.Ru
На Китай обрушились небывалые морозы и снежные бури. Есть погибшие и пострадавшие. На севере страны в регионе Внутренняя Монголия столбик термометра опустился до минус 40 градусов. Морозы сопровождаются снежными бурями.

В результате снежных заносов остановилось движение на автодорогах. Из занесенных снегом автомобилей спасатели уже освободили около двух тысяч человек, но ситуация по-прежнему сложная. В горных районах Китая сугробы достигают двухметровой высоты, повреждены около ста тысяч домов.

Суровая зима нанесла стране и экономический ущерб - у фермеров от холода и голода гибнут миллионы голов скота. Скованы льдом и рыболовецкие суда - промысел фактически остановился еще в начале января. Синоптики говорят, что эта зима для Китая стала самой холодной за последние 30 лет, сообщает "Россия 24".

Последние новости

Популярные новости