Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЮНЕСКО начинает проведение Международного года биоразнообразия

ЮНЕСКО начинает проведение Международного года биоразнообразия

21/01/2010 15:25 / 👁 1893 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
ЮНЕСКО торжественно отмечает сегодня начало проведения объявленного Организацией Объединенных Наций Международного года биоразнообразия. В парижской штаб-квартире организации в течение двух дней пройдут посвященные этому важному предприятию торжественные заседания. ЮНЕСКО. Фото: http://cnews.ru ЮНЕСКО. Фото: http://cnews.ru
ЮНЕСКО торжественно отмечает сегодня начало проведения объявленного Организацией Объединенных Наций Международного года биоразнообразия.

В парижской штаб-квартире организации в течение двух дней пройдут посвященные этому важному предприятию торжественные заседания. В них примут участие видные ученые, крупные специалисты, ответственные за реализацию положений Конвенции по биологическому разнообразию и деятельность в рамках Программы ООН по окружающей среде, представители Международного союза охраны природы и Постоянного форума ООН по вопросам коренного населения.

Сегодня же в штаб-квартире ЮНЕСКО состоится презентация передвижной выставки, которая поможет привлечь внимание общественности к проблемам биологического разнообразия.

В конце января ЮНЕСКО проведет в Париже научную конференцию на тему защиты и сохранения биологического разнообразия нашей планеты. На ней, в частности, будет представлен обзор новейших исследований в этой области. Состоится конференция "Наука и политики о биоразнообразии", на которой предстоит обсуждение взаимосвязи между биоразнообразием и развитием, важности повышение информированности общественности по проблемам биоразнообразия.

В настоящее время, подчеркивают в ЮНЕСКО, уже более 17 тыс видов растений и животных находятся под угрозой исчезновения, 60 проц экосистем планеты более не в состоянии выполнять в полном объеме экологические функции, от которых зависит существование человека.

Последние новости

Популярные новости