Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бригада врачей Рошаля прибыла на Гаити для оказания помощи детям

Бригада врачей Рошаля прибыла на Гаити для оказания помощи детям

21/01/2010 13:40 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемь врачей из бригады детского доктора мира Леонида Рошаля прибыли в Доминиканскую Республику для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Гаити детям, сообщает в четверг пресс-служба НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Ситуация на Гаити после землетрясения. Фото: РИА Новости Ситуация на Гаити после землетрясения. Фото: РИА Новости


По сообщению пресс-службы, сейчас тысячи раненых, в том числе детей, вывезенных из пострадавшего региона, находятся в пограничных городах Доминиканской Республики и Гаити. В больницах катастрофически не хватает врачей.

Бригада Рошаля направлена в Доминикану по просьбе почётного консула РФ в Доминиканской Республике госпожи Виргинии Веласкес Де Симо, которая обратилась к мэру Москвы Юрию Лужкову с просьбой "направить в Доминиканскую Республику бригаду медиков-добровольцев, детских хирургов, которые являются членами команды доктора Рошаля, для оказания помощи братскому народу Гаити, находящемуся сейчас в крайне тяжёлом положении после ужасного землетрясения, произошедшего 12 января этого года", - говорится в сообщении.

В составе бригады три общих хирурга, которые специализируются на лечении ран, три детских травматолога-ортопеда и два анестезиолога-реаниматолога. Возглавляет педиатрическую бригаду Валерий Митиш - руководитель отделения гнойной хирургии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, отмечается в релизе.

Бригада Рошаля полностью обеспечена необходимым для проведения хирургических операций оборудованием и медикаментами, сообщает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости