Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели МЧС РФ обследовали почти 130 кв. км разрушений на Гаити

Спасатели МЧС РФ обследовали почти 130 кв. км разрушений на Гаити

21/01/2010 00:02 / 👁 1483 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские спасатели за время работы на Гаити, пострадавшем от сильнейшего землетрясения 12 января, обследовали 128 квадратных километров разрушений в районе ЧС, сообщил в среду журналистам руководитель группы МЧС РФ Салават Мингалеев."Было обследовано 363 дома, спасено девять человек, - отметил руководитель группы. - Госпиталем за этот период оказана медицинская помощь 271 человеку. Спасатели МЧС РФ обследовали почти 130 кв. км разрушений на Гаити. Фото: РИА Новости Спасатели МЧС РФ обследовали почти 130 кв. км разрушений на Гаити. Фото: РИА Новости
Российские спасатели за время работы на Гаити, пострадавшем от сильнейшего землетрясения 12 января, обследовали 128 квадратных километров разрушений в районе ЧС, сообщил в среду журналистам руководитель группы МЧС РФ Салават Мингалеев.

"Было обследовано 363 дома, спасено девять человек, - отметил руководитель группы. - Госпиталем за этот период оказана медицинская помощь 271 человеку. Из них 21 ребенку, проведено 67 операций, на стационаре находится 13 человек".

По его словам, непосредственно поисково-спасательные работы сворачиваются.

"Больше половины сотрудников международного сообщества, которое здесь работали, уже уехали, остались только профессиональные отряды", - сообщил руководитель группы.

Говоря о землетрясении, которое произошло на Гаити в среду, Мингалеев сказал, что спасатели проводят разведку на предмет новых разрушений.

"В основном работа спасателей уже ведется только по заявкам местных жителей и информации от полиции и штаба ООН", - отметил спасатель.

Он добавил, что обследованы практически все сектора города.

"Сейчас наступает вторая стадия операции. Это оказание медицинской помощи населению и гуманитарная операция по доставке продовольствия, воды и медикаментов, развертывание непосредственно на месте стационарных госпиталей. Мы получили информацию, что сегодня американский плавучий госпиталь должен подойти к берегам Гаити и будет готов принимать пострадавших до тысячи человек. Это очень хорошая новость, потому что наш госпиталь не может содержать стационарных больных", - отметил Мингалеев.

Он подчеркнул, что теперь российский госпиталь сможет увеличить поток больных и оптимизировать свою работу.

Мингалеев признал, что эта катастрофа "самая мощная для страны по разрушениям". "Здесь вся страна - сплошная чрезвычайная ситуация, поэтому на Гаити все зависит от действий мирового сообщества", - подчеркнул руководитель группы.

Последние новости

Популярные новости