Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Китая заверяют, что пожар на химзаводе не опасен для РФ

Власти Китая заверяют, что пожар на химзаводе не опасен для РФ

20/01/2010 13:51 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Китая известили в среду Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России, что пожар, который начался в воскресенье на химическом заводе в китайском городе Цзилинь на реке Сунгари, притоке Амура, не угрожает экологии и населению приграничных районов РФ.Пожар произошел на частном химзаводе Цзисин в городе Цзилинь на северо-востоке Китая. Его площадь составила более 700 квадратных метров. Пожар в Китайском городе Цзилинь. Фото: РИА Новости Пожар в Китайском городе Цзилинь. Фото: РИА Новости
Власти Китая известили в среду Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России, что пожар, который начался в воскресенье на химическом заводе в китайском городе Цзилинь на реке Сунгари, притоке Амура, не угрожает экологии и населению приграничных районов РФ.

Пожар произошел на частном химзаводе Цзисин в городе Цзилинь на северо-востоке Китая. Его площадь составила более 700 квадратных метров. ДВРЦ МЧС России и Дальневосточное УГМС направили во вторник запрос китайской стороне о возможных последствиях пожара для России.

"ДВРЦ МЧС получил ответ на запрос, отправленный в Генконсульство КНР в Хабаровске в связи с пожаром на химическом заводе. Представители КНР заверили, что угрозы для жителей дальневосточных регионов России нет", - сообщил представитель пресс-службы центра РИА Новости.

Он отметил, что, по данным ежедневного мониторинга окружающей среды, который проводят Росгидромет и Роспотребнадзор, отклонений от нормы содержания вредных веществ в воздухе, воде или почве в Амурской и Еврейской автономной областях, Хабаровском и Приморском краях с 18 по 20 января не было.

Последние новости

Популярные новости