Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ленобласти усилят охрану окружающей среды

В Ленобласти усилят охрану окружающей среды

19/01/2010 18:56 / 👁 1747 / Источник Росбалт / Поделиться:
Прошло первое заседание научно-технического совета Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области. Природа. Архив http://basik.ru Природа. Архив http://basik.ru
Он призван объединить усилия специалистов в области охраны окружающей среды для совершенствования контрольной деятельности комитета, выработки научно-обоснованных заключений и рекомендаций, сообщает пресс-служба Комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности.

В состав нового органа вошли представители природоохранных структур региона, ученые и эксперты. Ожидается, что работа совета станет логичным продолжением деятельности существующей в области организации - общественного экологического совета при губернаторе Ленобласти. Так, результатом деятельности специалистов научно-технического совета должно стать практическое решение возникающих проблем.

На его первом заседании были определены основные приоритеты деятельности: вопросы обращения с отходами производства и потребления, очистки сточных вод, разработки и последующей реализации плана действий Хельсинской Комиссии по Балтийскому морю. Возможно, к работе совета будут привлечены специалисты из научных учреждений и природоохранных структур, расположенных в Санкт-Петербурге. Решали сегодня и ряд организационных вопросов: утверждены рабочие секции и порядок их работы.

Последние новости

Популярные новости