Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первые жертвы наводнения в Израиле

Первые жертвы наводнения в Израиле

19/01/2010 11:24 / 👁 1441 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Первые жертвы наводнения на юге Израиля: в понедельник, 18 января, автомобиль, в котором находились три человека, унесло водой разлившейся реки Арава. Инцидент произошел в нескольких километрах от кибуца Эйн-Геди. К месту происшествия был выслан вертолет со спасателями. Первые жертвы наводнения в Израиле. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Первые жертвы наводнения в Израиле. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Первые жертвы наводнения на юге Израиля: в понедельник, 18 января, автомобиль, в котором находились три человека, унесло водой разлившейся реки Арава.

Инцидент произошел в нескольких километрах от кибуца Эйн-Геди. К месту происшествия был выслан вертолет со спасателями. Двух пассажиров удалось извлечь из машины, однако одного из них спасти не удалось, он скончался от полученных ранений раньше, чем его смогли доставить в больницу.

Второй в тяжелом состоянии эвакуирован в больницу "Сорока" города Беэр-Шева, медики оценивают его состояние как стабильное.

Третий пассажир автомобиля пропал без вести, его поисками занимаются спасатели и добровольцы. В помощь поисковой группе направлен вертолет.

Около 500 жителей юга Израиля оказались в прямом смысле отрезаны от цивилизации - в результате наводнения, вызванного сильными дождями, обрушилось несколько мостов, соединявших населенные пункты с основными трассами.

"Мы полностью отрезаны от остального Израиля", - говорит представитель совета одного из поселений в районе Ницана. "У нас нет воды и электричества. Мы чувствуем себя как на острове - выезда нет ни в направлении Керем Шалом, ни в Эйлат, ни в Беэр-Шеву. Есть проблемы со снабжением. Если вода немого спадет, возможно, позже удастся отправить за водой и провизией тяжелый грузовик". Подобная картина наблюдается в нескольких поселениях в районе египетской границы.

За ночь в Эйлате выпало 16 миллиметров осадков - это почти половина годичной нормы, в Беэр-Шеве выпало 33 миллиметров. Транспортное сообщение с Эйлатом было прервано, однако в понедельник днем, 18 января, автобусный кооператив "Эггед" сообщил о том, что движение восстановлено.

Последние новости

Популярные новости