Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС выделит Гаити 200 миллионов евро

ЕС выделит Гаити 200 миллионов евро

19/01/2010 11:05 / 👁 1141 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Европейский союз выделит из своего бюджета 200 миллионов евро, которые будут направлены на восстановление Республики Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения. Как сообщает AFP, такое решение было принято по итогам экстренной встречи министров стран ЕС в Брюсселе. Кроме того, о намерении поддержать Гаити заявила и Франция. Жители Гаити на разрушенной землетрясением улице. Фото ©AFP Жители Гаити на разрушенной землетрясением улице. Фото ©AFP
Европейский союз выделит из своего бюджета 200 миллионов евро, которые будут направлены на восстановление Республики Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения. Как сообщает AFP, такое решение было принято по итогам экстренной встречи министров стран ЕС в Брюсселе.

Кроме того, о намерении поддержать Гаити заявила и Франция. "Следуя призыву ООН, мы направим на ликвидацию последствий сильного землетрясения на Гаити десять миллионов евро", - говорится в официальном обращении, подписанном министром иностранных дел Франции Бернаром Кушнером.

По данным ООН, всего международное сообщество выделило на помощь Гаити 562 миллиона долларов. На остров отправляются спасательная техника, предметы первой необходимости, медикаменты, продукты питания и питьевая вода.

Землетрясение магнитудой 7 произошло на Гаити в ночь на 12 января и стало самым разрушительным в карибском регионе за все время наблюдений. В результате происшествия столица республики - Порт-о-Пренс - почти полностью оказалась разрушенной. По оценкам местных властей, количество жертв землетрясения может достигать двухсот тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости