Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе за сутки землетрясение произошло в районе Командорских островов

Второе за сутки землетрясение произошло в районе Командорских островов

19/01/2010 10:02 / 👁 1119 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в ночь на вторник в районе Командорских островов, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.Эпицентр располагался в 50 километрах к югу от южной оконечности острова Медный на глубине 10 километров под морским дном.Единственный населенный пункт на Командорах - село Никольское на острове Беринга. Его жители подземных толчков не ощутили. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 3,9 произошло в ночь на вторник в районе Командорских островов, сообщил РИА Новости представитель Геофизической службы РАН.

Эпицентр располагался в 50 километрах к югу от южной оконечности острова Медный на глубине 10 километров под морским дном.

Единственный населенный пункт на Командорах - село Никольское на острове Беринга. Его жители подземных толчков не ощутили.

Несколькими часами ранее в районе Командорских островов был зарегистрирован подземный толчок магнитудой 5,0. Это землетрясение отозвалось на островах колебаниями почвы силой до 3 баллов.

Пострадавших и разрушений нет. Угроза цунами не объявлена.

Последние новости

Популярные новости