Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия за последние 17 лет снизила выброс парниковых газов почти на треть

Россия за последние 17 лет снизила выброс парниковых газов почти на треть

19/01/2010 09:41 / 👁 1322 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Россия за последние 17 лет снизила выброс парниковых газов на 30%. Об этом в субботу сообщила глава Минсельхоза РФ России Елена Скрынник на международном аграрном форуме "Сельское хозяйство и глобальное изменение климата - новые концепции политики и экономики" в рамках выставки "Зеленая неделя" в Берлине. Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru Выбросы парниковых газов. Фото: http://science.compulenta.ru


По словам министра, в России реализуется ряд программ, способствующих снижению негативных воздействий на окружающую среду. В частности, принята климатическая доктрина, определяющая четкие подходы к работе в этом направлении с учетом климатических особенностей регионов. Выполняется и программа по повышению энергоэффективности российской экономики на 40% к 2020 году.

Таким образом, "в России выстроен системный подход к решению проблем, связанных с глобальным изменением климата", подчеркнула Скрынник.

Принявший участие в конференции заместитель гендиректора ФАО ООН Александер Мюллер отметил, что ближайшее время необходимо адаптировать мировое сельское хозяйство к новым изменяющимся климатическим условиям. В частности, особое внимание следует обратить на развитие селекции и вопросы выведения новых более устойчивых к негативным природным явлениям сортов сельскохозяйственных культур, пояснил он.

В работе конференции также участвуют министры сельского хозяйства Германии, Украины, Буркина-Фасо, Нидерландов, замминистра сельского хозяйства Китая.

Последние новости

Популярные новости