Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение повредило 90% домов в городе близ столицы Гаити

Землетрясение повредило 90% домов в городе близ столицы Гаити

16/01/2010 16:09 / 👁 1342 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение повредило до 90 процентов домов в городе Леоган (Leogane), который расположен к западу от столицы Республики Гаити Порт-о-Пренса, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на данные представителя ООН.Город Леоган, население которого составляет 134 тысячи человек, "находится в наиболее пострадавшем от землетрясения районе. Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости
Землетрясение повредило до 90 процентов домов в городе Леоган (Leogane), который расположен к западу от столицы Республики Гаити Порт-о-Пренса, сообщает в субботу агентство Франс Пресс со ссылкой на данные представителя ООН.

Город Леоган, население которого составляет 134 тысячи человек, "находится в наиболее пострадавшем от землетрясения районе. Порядка 80-90% домов повреждены или разрушены", цитирует агентство слова представителя Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Элизабету Бирс (Elisabeth Byrs).

Известно, что на Гаити были разрушено множество зданий, в том числе президентский дворец, здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН, парламент, налоговая служба, тюрьма, школы и больницы.

Бирс накануне также сообщала, что в некоторых районах самой столицы, по оценке сотрудников миссии ООН на Гаити, проводивших наблюдение за городом с вертолета, разрушено до 50% домов.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, стихия унесла жизни 140 тысяч человек, 250 тысяч получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно десяти километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

К ликвидации последствий землетрясения привлечены спасатели МЧС РФ.

Последние новости

Популярные новости