Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два первых землетрясения на Гаити унесли до 200 тысяч жизней - власти

Два первых землетрясения на Гаити унесли до 200 тысяч жизней - власти

16/01/2010 14:22 / 👁 1850 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити, которые произошли во вторник, может составить 200 тысяч человек, заявил министр внутренних дел страны Поль Антуан Бьен-Аиме (Paul Antoine Bien-Aime)."Мы уже собрали около 50 тысяч тел и ожидаем, что всего может быть от 100 до 200 тысяч погибших, хотя мы никогда не узнаем точную цифру", - цитирует агентство Рейтер слова министра. Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости Землетрясение на Гаити. Фото: РИА Новости
Число жертв разрушительных землетрясений на Гаити, которые произошли во вторник, может составить 200 тысяч человек, заявил министр внутренних дел страны Поль Антуан Бьен-Аиме (Paul Antoine Bien-Aime).

"Мы уже собрали около 50 тысяч тел и ожидаем, что всего может быть от 100 до 200 тысяч погибших, хотя мы никогда не узнаем точную цифру", - цитирует агентство Рейтер слова министра.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья острова Гаити 12 января. По последним данным, 250 тысяч человек получили ранения. В ночь на субботу были зарегистрированы новые подземные толчки. Эпицентр землетрясения находился на глубине приблизительно 10 километров, в 60 километрах к югу от столицы страны Порт-о-Пренс.

Последние новости

Популярные новости