Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мадонна передала 250 тысяч долларов на помощь Гаити

Мадонна передала 250 тысяч долларов на помощь Гаити

16/01/2010 10:48 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американская певица Мадонна пожертвовала 250 тысяч долларов на оказание помощи жителям Гаити, пострадавшим от разрушительных землетрясений, и призвала своих поклонников последовать ее примеру, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление поп-дивы.Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Гуманитарная помощь для пострадавших от землетрясения на Гаити на пирсе в порту Веракруса. Фото: РИА Новости Гуманитарная помощь для пострадавших от землетрясения на Гаити на пирсе в порту Веракруса. Фото: РИА Новости
Американская певица Мадонна пожертвовала 250 тысяч долларов на оказание помощи жителям Гаити, пострадавшим от разрушительных землетрясений, и призвала своих поклонников последовать ее примеру, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление поп-дивы.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. В результате подземных толчков нарушена телефонная связь и подача электроэнергии, разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. По прогнозам, речь может идти о десятках или даже сотнях тысяч жертв.

В заявлении поп-звезды, опубликованном в пятницу, говорится, что она молится за народ Гаити, пострадавший от ударов стихии, и перечислила на счет организации Partners In Health, оказывающей медицинские услуги на территории страны, четверть миллиона долларов.

Также Мадонна призвала оказать помощь пострадавшим своих друзей и поклонников во всем мире присоединиться к ней и перечислить деньги совместными усилиями, или же помочь любым доступным способом.

"Мы должны действовать сейчас", - цитирует агентство слова Мадонны.

Поклонникам хорошо известно, какое большое значение певица придает блогатворительности: она регулярно перечисляет средства на счет благотворительного фонда "Raising Malawi", деятельность которого направлена на помощь детям-сиротам в этой бедной африканской стране.

Накануне сайт журнала People сообщил о том, что благотворительная организация, основателями которой являются голливудские актеры Брэд Питт и Анджелина Джоли, выделяет миллион долларов пострадавшему от сильного землетрясения Гаити. Средства от Питта и Джоли поступят на счет международной организации "Врачи без границ", у которой в Порт-о-Пренсе имеется три госпиталя.

Последние новости

Популярные новости