Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании умерла самая старая собака в мире по версии Книги рекордов Гиннеса

В Великобритании умерла самая старая собака в мире по версии Книги рекордов Гиннеса

15/01/2010 19:29 / 👁 1422 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Великобритании на 21 году жизни умерла самая старая собака в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Хозяева были вынуждены усыпить своего питомца - таксу-метиса по кличке Отто - в ветеринарной клинике города Шрусбери, на западе страны. Ветеринары приняли решение усыпить таксу из-за опухоли в желудке, которая причиняла животному нестерпимую боль. Книга рекордов Гиннеса Книга рекордов Гиннеса
В Великобритании на 21 году жизни умерла самая старая собака в мире по версии Книги рекордов Гиннесса. Хозяева были вынуждены усыпить своего питомца - таксу-метиса по кличке Отто - в ветеринарной клинике города Шрусбери, на западе страны.

Ветеринары приняли решение усыпить таксу из-за опухоли в желудке, которая причиняла животному нестерпимую боль. 54-летняя Линн Джонс, хозяйка собаки, говорит, что из-за смерти верного друга проплакала целое утро и "словно потеряла члена семьи", ведь они с мужем взяли щенка, когда тому было всего несколько недель.

В сборник мировых рекордов Гиннесса собака попала в прошлом году и прославилась на весь мир. У Отто была даже своя страничка в социальной сети "Фейсбук", где его добавили в друзья 699 пользователей и сейчас оставляют сообщения с соболезнованиями.

14 февраля таксе исполнился бы 21 год, что в пересчете в человеческий возраст составляет 147 лет и является абсолютным рекордом продолжительности собачей жизни, когда-либо зарегистрированным в Книге рекордов Гиннесса. Однако такой почетный титул четвероногого "джентльмена" из Великобритании не дает покоя владельцам других собак по всему миру: все чаще в редакцию книги рекордов приходят письма, в которых хозяева пишут, что их питомцы старше, однако документов, подтверждающих их слова, предоставить пока не могут.

Последние новости

Популярные новости