Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лисы начали угрожать обитателям аравийских заповедников

Лисы начали угрожать обитателям аравийских заповедников

15/01/2010 15:26 / 👁 1319 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министерство экологии Катара начало кампанию по отлову пустынных лисиц, которые стали представлять угрозу для обитателей природоохранных заповедников, сообщает в пятницу выходящая в Дохе газета "Ар-Райя".По сведениям местных экологов, пишет газета, расплодившиеся лисы начали нападать на телят местных газелей и антилоп и даже на молодняк страусов, обитающих в заповедниках Аль-Масхабия и Рас Барук. Лисы начали угрожать обитателям аравийских заповедников. Фото: РИА Новости Лисы начали угрожать обитателям аравийских заповедников. Фото: РИА Новости
Министерство экологии Катара начало кампанию по отлову пустынных лисиц, которые стали представлять угрозу для обитателей природоохранных заповедников, сообщает в пятницу выходящая в Дохе газета "Ар-Райя".

По сведениям местных экологов, пишет газета, расплодившиеся лисы начали нападать на телят местных газелей и антилоп и даже на молодняк страусов, обитающих в заповедниках Аль-Масхабия и Рас Барук. Для сокращения поголовья лис в заповедниках используются капканы, которые закупаются за границей, сообщает "Ар-Райя".

По данным местной печати, в странах Аравийского полуострова живут горные и песчаные лисы, которые держатся вдали от населенных пунктов и пока мало изучены. Они питаются пресмыкающимися, насекомыми и растительной пищей и приспособились к жизни в безводной среде. Такая тревога по поводу опасности, которую лисы представляют для аравийской фауны, выражается публично в регионе впервые.

Последние новости

Популярные новости