Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Март на европейской части России будет теплее, чем обычно

Март на европейской части России будет теплее, чем обычно

15/01/2010 13:05 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Март на европейской территории России будет немного теплее нормы, но настоящая весна придет только в апреле, сообщил в пятницу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд."Мы ожидаем, что март будет теплым, теплее нормы на 1-2 градуса. Но это еще не весна",- сказал он в прямом эфире информационного канала "Вести". Ранняя весна. Фото: РИА Новости Ранняя весна. Фото: РИА Новости
Март на европейской территории России будет немного теплее нормы, но настоящая весна придет только в апреле, сообщил в пятницу директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Мы ожидаем, что март будет теплым, теплее нормы на 1-2 градуса. Но это еще не весна",- сказал он в прямом эфире информационного канала "Вести".

Вильфанд напомнил, что для России календарная норма начала весны - 1 марта - не действует и настоящая смена времени года происходит только в конце марта - в апреле, когда идет активное таяние снега и вскрываются ото льда реки. В первую же декаду марта в Москве и соседних регионах высота снежного покрова достигает своего максимума за зимний период.

"Прогноз на период с апреля по август-сентябрь будет готов 15-18 марта",- отметил Вильфанд.

Он также отметил, что с 21-22 января в Москве и московском регионе произойдет "умеренное потепление". Дневная температура будет в диапазоне 10-15 градусов мороза, а ночная - минус 15-20 градусов.

Последние новости

Популярные новости