Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый самолет с российскими спасателями прибыл в столицу Гаити

Первый самолет с российскими спасателями прибыл в столицу Гаити

15/01/2010 10:51 / 👁 1133 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Аэромобильный госпиталь МЧС России и первая группа российских спасателей доставлены самолетом в столицу Гаити для ликвидации последствий разрушительного землетрясения, сообщил РИА Новости представитель управления информации МЧС РФ. Первый самолет с российскими спасателями прибыл в столицу Гаити. Фото: РИА новости Первый самолет с российскими спасателями прибыл в столицу Гаити. Фото: РИА новости


Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9, произошедшие у побережья карибского острова во вторник, превратили в руины многие здания в столице Республики Гаити - городе Порт-о-Пренс. Точное число погибших неизвестно. По разным оценкам, жертвами стихии могли стать от десятков до сотен тысяч человек.

В 08.30 мск в столице Гаити Порт-о-Пренс приземлился транспортный самолет МЧС Ил-76, которым в район бедствия доставлен аэромобильный госпиталь и группа спасателей", - сказал представитель министерства.

В ближайшее время из Доминиканской Республики, где в ночь на пятницу совершили посадку три борта МЧС, вылетит еще один самолет со спасателями, врачами и техникой.

Последние новости

Популярные новости