Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гаити после землетрясения: жертвы и раненые лежат прямо на улицах

Гаити после землетрясения: жертвы и раненые лежат прямо на улицах

14/01/2010 17:43 / 👁 1335 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жертвы и раненые в результате землетрясения на Гаити лежат прямо на улицах столицы республики, города Порт-о-Пренс, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Президент Рене Преваль сообщил, что во время стихийного бедствия погибли тысячи людей. По другим прогнозам, количество жертв намного больше. Последствия мощных землетрясений на Гаити. Фото: РИА Новости Последствия мощных землетрясений на Гаити. Фото: РИА Новости
Жертвы и раненые в результате землетрясения на Гаити лежат прямо на улицах столицы республики, города Порт-о-Пренс, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Президент Рене Преваль сообщил, что во время стихийного бедствия погибли тысячи людей. По другим прогнозам, количество жертв намного больше. Сенатор страны Юри Латортю в интервью агентству назвал цифру в полмиллиона человек, признав при этом, что точное число погибших на данный момент никому не известно.

По сообщению ООН, стихийное бедствие унесло жизни 16 сотрудников организации, от 100 до 150 человек считаются пропавшими без вести.

В Порт-о-Пренс землетрясение не пощадило тысячи зданий: обрушились дома, дворец президента Рене Преваля, больницы, школы и тюрьма. На данный момент в городе продолжается ликвидация последствий стихии: спасатели исследуют разрушенные здания в поисках уцелевших людей, врачи оказывают помощь пострадавшим.

По мнению экспертов в области здравоохранения, в ближайшее время на Гаити может вспыхнуть эпидемия лихорадки, малярии и кори, а также же респираторных заболеваний, причиной которых является употребление грязной воды. Чтобы снизить риск распространения инфекций, на Гаити везут питьевую воду и средствами для очистки воды.

Последние новости

Популярные новости