Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китай потратит $2,2 млрд на экологическую безопасность в Тибете

Китай потратит $2,2 млрд на экологическую безопасность в Тибете

14/01/2010 12:58 / 👁 1190 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китай до 2030 года намерен вложить в программу охраны экологической безопасности и экологического строительства Тибетского автономного района 15,5 миллиарда юаней (около 2,27 миллиарда долларов), сообщает информагентство Синьхуа. Город Шигатса. Фото: РИА Новости Город Шигатса. Фото: РИА Новости


Программа, принятая в феврале 2009 года, предусматривает реализацию 10 проектов в области охраны окружающей среды и экологического строительства, связанных с охраной естественных лугов и пастбищ, пожарной безопасностью лесов, борьбой с проникновением вредных насекомых, охраной дикой флоры и фауны. Также предусмотрены проекты в отношении заболоченных земель, строительства лесозащитных полос, активизации работы по озеленению, борьбы с эрозией почвы и мониторинга экологической безопасности.

"К настоящему времени в рамках программы уже выделено 1,75 миллиарда юаней на реализацию ряда проектов. По плану, объем капиталовложений в реализацию следующих этапов программы в течение будущих пяти лет достигнет 9,9 миллиарда юаней", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости