Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезийские метеорологи предупреждают об опасности для судоходства

Индонезийские метеорологи предупреждают об опасности для судоходства

14/01/2010 11:37 / 👁 1154 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Администрация порта Котабару в южной части острова Калимантан (Борнео) рекомендует всем типам пассажирских и судовых судов отказаться от выхода в море в период до 20 января, сообщает в четверг национальное информационное агентство Антара.Предупреждение связано с тем, что высота волн в Яванском море, Макассарском проливе и близ восточного Калимантана может достичь шести метров, отмечает агентство. Индонезийские метеорологи предупреждают об опасности для судоходства. Фото: РИА Новости Индонезийские метеорологи предупреждают об опасности для судоходства. Фото: РИА Новости
Администрация порта Котабару в южной части острова Калимантан (Борнео) рекомендует всем типам пассажирских и судовых судов отказаться от выхода в море в период до 20 января, сообщает в четверг национальное информационное агентство Антара.

Предупреждение связано с тем, что высота волн в Яванском море, Макассарском проливе и близ восточного Калимантана может достичь шести метров, отмечает агентство.

"Это чрезвычайно опасно для судоходства", - заявил Антаре главный администратор порта Котабару Джонни Линтан (Johny K.Lintang).

Он также рекомендовал нефтяным танкерам, все же планирующим покинуть порт, временно снизить загрузку.

На сайте Национального управления метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии в четверг размещено предупреждение о возможности волн пятиметровой высоты в этот день в центральной и восточной частях Яванского моря, южной части Макассарского пролива и Южнокитайском море. В последующие дни волны высотой до шести метров могут появиться в Южнокитайском и Арафурском морях, морях Сулу и Банда, в районе архипелагов Ару, Натуна, Танимбар и Дамар, считают специалисты управления.

Последние новости

Популярные новости