Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленое" автомобилестроение станет трендом автомотосалона в Брюсселе

"Зеленое" автомобилестроение станет трендом автомотосалона в Брюсселе

14/01/2010 10:53 / 👁 1490 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Европейский автомотосалон 2010" откроется в бельгийской столице в четверг под девизом "Вперед в будущее" (Heading for tomorrow), сообщили РИА Новости организаторы салона.Брюссельский автомотосалон проходит в Бельгии раз в два года, в этом году он откроет двери для профессионалов и просто любителей уже в 88-й раз. Салон организован бельгийской федерацией автомобильной промышленности FEBIAC. Автомобиль Toyota FT-CH на международном автосалоне в Детройте. Фото: РИА Новости Автомобиль Toyota FT-CH на международном автосалоне в Детройте. Фото: РИА Новости
"Европейский автомотосалон 2010" откроется в бельгийской столице в четверг под девизом "Вперед в будущее" (Heading for tomorrow), сообщили РИА Новости организаторы салона.

Брюссельский автомотосалон проходит в Бельгии раз в два года, в этом году он откроет двери для профессионалов и просто любителей уже в 88-й раз. Салон организован бельгийской федерацией автомобильной промышленности FEBIAC.

Как заявляют организаторы салона, в этом году автомотосалон пройдет "под знаком технической революции в автомобильной отрасли, которая направлена на создание экологичных автомобилей".

Впервые целый выставочный зал будет посвящен электрическим автомобилям и так называемым "чистым" экологичным технологиям в автомобилестроении. Все желающие также смогут опробовать здесь электрические карты и удостовериться, как утверждают эксперты Королевского автомобильного клуба Бельгии, что "автомобиль без шума и запаха горючего может быть синонимом удовольствия и ярких впечатлений".

Еще один выставочный зал будет посвящен новым автомобильным технологиям, позволяющим подходить к пользованию автомобилей более экономно. Помимо технологий экономии горючего и вредных выбросов здесь будет представлена первая модель навигатора GPS, позволяющая вычислить маршрут, поехав по которому автомобиль выбросит в атмосферу меньше выхлопных газов.

Салон Брюсселя уступает по престижности знаменитым автосалонам Женевы, Франкфурта, Парижа и Токио. Тем не менее, все ведущие мировые производители автомобилей и мотоциклов представят здесь свои модели. Многие обозреватели считают Брюссельский автомотосалон достойным ответом американскому автосалону, проходящему в те же даты в Детройте.

Порадуют посетителей салона и несколько мировых премьер, среди которых - Citroen C-Zero, Fiat Doblo Family, Ford Galaxy, Ford S-Max, Hyundai i30 Ecosport, Mini One Cabrio.

Европейскими премьерами автомотосалона станут такие модели, как Alfa Brera Italia Indepent, Audi A8, Fiat 500 1.3 Mjet 95hp, Nissan 370Z Roadster и Porsche Boxster Spyder.

Помимо легковых автомобилей на салоне будет представлен и огромный выбор мотоциклов всех ведущих мировых производителей.

Автомотосалон расположился в 12-ти выставочных залах дворца Heysel более чем на 100 тысячах квадратных метров.

Брюссельский автомотосалон будет открыт до 24 января. Организаторы ожидают, что салон посетят не менее 600 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости