Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Куба направила на Гаити группу из 30 медиков и техспециалистов

Куба направила на Гаити группу из 30 медиков и техспециалистов

14/01/2010 10:31 / 👁 1046 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бригада из 30 кубинских медиков и технических специалистов вылетела из Гаваны на Гаити для оказания срочной медицинской помощи людям, пострадавшим от сильнейшего землетрясения, сообщила кубинская радиостанция Radio Reloj.Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости
Бригада из 30 кубинских медиков и технических специалистов вылетела из Гаваны на Гаити для оказания срочной медицинской помощи людям, пострадавшим от сильнейшего землетрясения, сообщила кубинская радиостанция Radio Reloj.

Два землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 произошли у побережья Гаити во вторник. Разрушены многие здания, в том числе президентский дворец и здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН. Число жертв может превысить 100 тысяч.

"В бригаду вошли специалисты в области ортопедии, хирургии, переливания крови, технические работники и санитары", - говорится в сообщении, распространенном радиостанцией.

Эти специалисты будут действовать совместно с более чем 300 кубинскими медиками, работающими в стране.

Самолет, на борту которого также находится медицинское оборудование, вылетел из гаванского аэропорта имени Хосе Марти днем в среду.

Ранее глава МИД Кубы Бруно Родригес сообщил, что чуть менее 700 жителей Гаити уже получили медицинскую помощь от кубинских врачей.

Президент страны Рене Преваль в эфире CNN обратился к миру с просьбой о медицинской помощи. По его словам, некоторые больницы Гаити разрушены, нужны лекарства и врачи.

Последние новости

Популярные новости