Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани подвели итоги работы по восстановлению лесов

На Кубани подвели итоги работы по восстановлению лесов

13/01/2010 12:33 / 👁 1244 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Итоги работы по восстановлению лесов в Краснодарском крае за прошедший год подвел региональный департамент лесного хозяйства.Всего в 2009 году работы по содействию естественному возобновлению леса были проведены на площади 646 га, что составляет 42% от запланированного объема по всему Южному федеральному округу. Лес. Фото: ЮГА.ру Лес. Фото: ЮГА.ру
Итоги работы по восстановлению лесов в Краснодарском крае за прошедший год подвел региональный департамент лесного хозяйства.

Всего в 2009 году работы по содействию естественному возобновлению леса были проведены на площади 646 га, что составляет 42% от запланированного объема по всему Южному федеральному округу.

Кроме того, несмотря на слабое плодоношение основных лесообразующих пород из-за весенних заморозков, было собрано 18,4 тонны семян лесных растений. Эти семена были высеяны в питомниках лесничеств Краснодарского края на площади 7 га.

Также на Кубани было выращено 1,7 миллиона единиц посадочного материала, а молодые деревья были высажены в лесах на территории более 2 тыс. га.

Помимо этого, для проведения лесовосстановительных работ в 2010 году подготовлено 129 га почвы для создания лесных культур и 214 га для проведения комбинированного лесовосстановления.

Последние новости

Популярные новости