Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами землетрясений у берегов Гаити могли стать сотни людей

Жертвами землетрясений у берегов Гаити могли стать сотни людей

13/01/2010 10:49 / 👁 1179 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотни людей могут считаться погибшими в результате двух мощных землетрясений у побережья Гаити, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной больницы."Если говорить о жертвах стихии, то они будут исчисляться сотнями", - заявил в интервью агентству врач одной из больниц столицы Гаити, куда полицейские машины и бригады "скорой помощи" доставляют раненых. Пострадавшие от землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости Пострадавшие от землетрясения на Гаити. Фото: РИА Новости
Сотни людей могут считаться погибшими в результате двух мощных землетрясений у побережья Гаити, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя местной больницы.

"Если говорить о жертвах стихии, то они будут исчисляться сотнями", - заявил в интервью агентству врач одной из больниц столицы Гаити, куда полицейские машины и бригады "скорой помощи" доставляют раненых.

Недалеко от берегов Гаити во вторник с небольшим интервалом произошли два сильных землетрясения магнитудой 7,0 и 5,9 соответственно.

Западные агентства со ссылкой на очевидцев сообщали, что в результате подземных толчков разрушены многие здания, под завалами которых находятся десятки человек - в городе Петьонвиль обрушилось здание больницы, в Порт-о-Пренс разрушено здание президентского дворца, почти полностью разрушено здание штаб-квартиры миротворческой миссии ООН.

Последние новости

Популярные новости