Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второе мощное землетрясение произошло у берегов Гаити

Второе мощное землетрясение произошло у берегов Гаити

13/01/2010 10:31 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения в течение нескольких минут произошли во вторник в нескольких милях от побережья Гаити, магнитуда повторных подземных толчков составила 5,9, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.Магнитуда первого землетрясения, эпицентр которого находился в десяти километрах от столицы Республики Гаити Порт-о-Пренс на глубине около 30 километров, составила 7,0. Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости Мощные землетрясения у берегов Гаити. Фото: РИА Новости
Два землетрясения в течение нескольких минут произошли во вторник в нескольких милях от побережья Гаити, магнитуда повторных подземных толчков составила 5,9, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на Геологическую службу США.

Магнитуда первого землетрясения, эпицентр которого находился в десяти километрах от столицы Республики Гаити Порт-о-Пренс на глубине около 30 километров, составила 7,0.

По данным агентства Ассошиэйтед Пресс, в результате первого землетрясения в городе Петьонвиль на Гаити обрушилось здание больницы. О жертвах или пострадавших пока не сообщается.

Ранее тихоокеанский центр предупреждения об угрозе цунами объявил о возможности его возникновения у берегов Гаити, Кубы, Багамских островов и Доминиканской республики.

Остров Гаити находится в Карибском море. На острове расположены Республика Гаити - одно из беднейших государств региона - и Доминиканская Республика. Площадь острова - 76,4 тысячи квадратных километров, население - более 17 миллионов человек.

Последние новости

Популярные новости